Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: -2,5(8-3x)+0,2(18x+14)


Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.
1) -2, 5×8+,2, 5×3х =20+ 7,5х
2) 0,2×18х+0, 2×14= 3,6х+2, 8
3) 20+7, 5х+3, 6х+2, 8 =22, 8+11, 1х
ответ: 22,8+11, 1х