Мотоцикл за первые 4 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 80 км/ч. Определи

среднюю скорость мотоцикла на всём пути. Ответ округли до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Пожар Міша.
1) 90*4=360(км/ч)
2) 80*3=240(км/ч)
3) (360+240):2=300(км/ч)
1 0