ДАЮ 20 БАЛЛОВ! Автобус за первые 2 часа проехал 120 км, а следующие 2 часа двигался со скоростью

60 км/ч. Определи среднюю скорость автобуса на всём пути. Ответ округли до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Горяйнов Павел.
1) Находим скорость на первой части пути:
Растояние/время = 120/2=60км/ч
2)Средняя скорость на всем пути:
(60км/ч+60км/ч)/2=60км/ч