Мотоцикл за первые 3 часа проехал 90 км, а следующие 2 часа двигался со скоростью 90 км/ч. Определи

среднюю скорость мотоцикла на всём пути. Ответ округли до целого числа. Ответ: средняя скорость мотоцикла на всём пути равна ___ км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Джахангиров Фарид.

V ср. = S1 + S2 / t1 + t2.

V ср. =

 \frac{90 + 90}{3 + 2}  =  \frac{180}{5} = 36.

Ответ: 36 км/ч или же 10 м/с.