20 БАЛЛОВ Преобразуйте выражения, используя законы умножения А) -0,2x*(-5y) Б) (-2x-4)*0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжегалиев Нурбол.

a)  - 0.2x \times ( - 5y) = 0.2 \times 0.5xy = xy \\ b) ( - 2x - 4) \times 0.1 =  - 2 \times 0.1x - 4 \times 0.1 =  - 0.2x - 0.4