Упрастите выражение: -5(0,6c-1,2)-1,5c-3 при C=-4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Нухтархан Айгерім.

 - 5(0.6c - 1.2) - 1.5c - 3 =  - 3c + 6 - 1.5c - 3 =  - 4.5c  + 3 =  |c = -   \frac{4}{9} |  =  - 4.5 \times ( -  \frac{4}{9})  + 3 = 0.5 \times 4 + 3 = 2 + 3 = 5
Отвечает Хазиханов Артём.

-3c+6-1,5c-3= -4,5c+3. подставляем значение: -4,5*(-4/9)+3=2+3=5.