Найдите смежные углы если их градусные меры относятсямкак 19:26


Ответы на вопрос

Отвечает Нечепуренко Ева.

сумма частей в двух смежных углах 19+26=45,а сама сумма равна 180°

180°/45=4°

19*4=76°

26*4=104°