В магазине 1000 телевизоров японских телевизоров 178 белорусских в 3 раза больше чем я понский в

остальные российские сколько российских телевизоров в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.
1)178*3=534 (белорусских)
2)178+534=712(белорусских и японских вместе)
3)1000-712=288(российских)
Ответ: в магазине было 288 рос. телевизоров.
Отвечает Сероглазова Глаша.
3x+178=1000
3x=833
X=274