в магазине 1000 телевизоров. японских 178, белорусских в 3 раза больше,чем японских, а

остальные-российские. сколько российских телевизоров в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Куруленко Антон.
1) 178*3= 534-белоруских. 2) 534+178=712-япон. и беларус. 3) 1000- 712 =288 росийских
Отвечает Адамов Иван.
1)178*3=534(белорусских)-телевизоров
2)178+534=712(телевизоров)-японских и белорусских
3)1000-712=288(телевизоров)-Российских 
Ответ:288 телевизоров.