Найдите нули функции f(x)=6x²-6x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

f(x) = 0

6x²-6x-1=0

D=36+24= 60 = (2√15)²

x(1) = (6+2√15)/12 = (3+√15) / 6    -  нули

x(2)  = (6-2√15)/12 = (3-√15) / 6    -                   функции