Три трубы наполнят бассейн за 3 часа,первая труба наполняет бассейн за 6 часов,вторая за 8.За

сколько часов третья труба наполнит это бассейн.Принять всю работу за 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шангин Алексей.

Вся работа - 1

1) 1:3=1/3 (бассейна/ч) - общая производительность

2) 1:6=1/6(бассейна/ч) - производительность 1 трубы

3) 1:8=1/8(бассейна/ч) - производительность 2 трубы

4) 1/3-1/6-1/8=1/6- 1/8=8/48-6/48=2/48=1/24(бассейна/ч) - производительность 3 трубы.

5) 1:1/24=24(часа) - потребуется для заполнения бассейна 3 трубой

Ответ: 24 часа.