5х^2•у^3=8 найдите 1)45х^4•у^6 2)3х^2•у^3


Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

если 5х^2•у^3=8, то найдите

1) 45х^4•у^6= 45(x^{2} )^2*(y^{3} )^2 = \frac{45}{25} *(5*x^{2} y^{3})} ^2 = \frac{45}{25} * 8 = \frac{360}{25} = 14.4

2) 3x^{2} *y^{3} = \frac{3}{5} *5* x^{2} y^{3}=\frac{3}{5} * 8 = \frac{24}{5} = 4.8