Кладовая имеет форму прямоугольного параллелепипеда с высотой 3 м,шириной 1.5 м. Вдоль наибольшей

по площади стены расположены стеллажи с банками варенья.Площадь этой стены 12 м(в квадрате).Вычислите объём кладовой

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

Можно и так и сяк решить )

1) V=S*ширина=12*1,5=18m^3

2)Площадь 12 разделить на высоту 3 и получить глубину кладовой 12/3=4м

Объем это произведение высоты, глубины и ширины: V = 4*3*1,5=18m^3