Запишите алгебраическую сумму без скобок 1) (-4)+(-3)-(+7) 2) (-4)+(-9)-(-11) 3) (-а)+(-7b)+1/3c


Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алина.

Решение:

1) (-4)+(-3)-(+7)=-4-3-7=-14

2) (-4)+(-9)-(-11)=-4-9+11=-2

3) (-а)+(-7b)+1/3c=-a-7b+1/3c