3y+1/2y+1 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ералы Досбол.

Составим разность левой и правой части

(3y-1)(2y+1)-(2y-1)(2+3y)=

=6y^2-2y+3y-1-(4y+6y^2-2-3y)=6y^2-2y+3y-1-4y-6y^2+2+3y=1

1>0 Знаки совпадают

Неравенство верно при любых значениях переменной.