Решите уравнение 2(3-x)/5 - x-1/4=6-x


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Лиза.

2(3-x)/5 -( x-1)/4=6-x  домножим все уравнение на 20

20*2(3-x)/5 - 20*( x-1)/4=20*(6-x)

8(3-x) - 5*( x-1)=120 - 20x

24-8х -5х+5 =120-20х

29-13х=120-20х

7х=91

х=13

Отвечает Зачинайлов Дмитрий.
1) 2(3-х)/5-х-1/4-6+х=0
2) приводим к общему знаменателю 20.
24-8х-5х+5-120-20х/20=0
Делим на 20.
3) 24-8х-5х+5-120-20х=0
7х=91
Х=13
_____
Вроде так