Сократить дробь: а) 4/8,б) 6/18,в) 3 2/6,г) 15/27


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
 \frac{4}{8} = \frac{1}{2}

 \frac{6}{18} = \frac{1}{3}

3 \frac{2}{6} = 3 \frac{1}{3}

 \frac{15}{27} = \frac{5}{9}
Отвечает Петухова Лизок.

а) 4/8= 1/2

,б) 6/18=1/3

,в) 3 2/6=3 1/3

,г) 15/27=5/9