Найдите значение выражения (3x-y):(x+2y),если x=2,3 y=-1,15


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшева Маргарита.

(3х-у) : (х+2у), если х=2,3  у= -1,15

(3*2,3 - (-1,15)) : (2,3+2*(-1,15)) =(6,90+1,15) : (2,3-2,3) = 8,05 : 0 - данное выражение не имеет смысла, т.к. на ноль дедить нельзя.