Какие из чисел -2 ,-1 ,0 ,1,2 является корнями уравнений ? мне нужно под а .) : x ( во 2 степени

) = 10 -3 x ? заранее спасибо )

Ответы на вопрос

Отвечает Вильникова Настя.
X²=10-3x
x²+3x-10=0
(x-2)(x+5)=0
x1= 2
x2= -5

корнем является из перечисленных значений
только х=2

остальные значения не являются корнями