решите задачу выделяя три этама математического моделирования.Капитан Врун гель загрузил на свой

корабль в трех ящиках 39 кг авокадо.В первом ящике было в 1,5 раз больше авокадо ,чем во втором,а во втором на 4 кг меньше ,чем в третьем.сколько килограммов было в первом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Асанбаева Арайлым.

Пусть в 3 ящике будет х авокадо, во 2 ящике х-4 ,а в 1 ящике 1,5 * (х-4)

Уравнение : х + х - 4 + (1,5 * (х-4))=39

                  2х-4+1,5х-6=39

                  2х+1,5х=39+4+6

                  3,5х=49

                  х=49:3,5

                  х=14

1. 14-4=10 кг - авокадо во 2 ящике

2. 10 * 1,5= 15 кг- авокадо в 1 ящике

Ответ: 15 кг.