Упростите выражение и найдите его значение: -5 (0,6-1,2)-1,5с-3 при с=-4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.

-5(0,6-1,2)-1,5c-3= -3+6-1,5c-3=-1,5c

Если c = -4/9, то -1,5*(-4/9)= 15/10*4/9=2/3