10аб+(-5а+б)^2 при а = корень 2, б = корень 5


Ответы на вопрос

Отвечает Халитов Дима.

10аб+(-5а+б)^2 = 10ab+25a2-10ab+b2=25*a2+b2; подставляем значения: 25*10+5=255