Упростите выражение: a-3/a^2-a - 1/a-1 - 4/a


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничников Миша.

 \frac{a - 3}{ {a}^{2} - a }  -  \frac{1}{a - 1}  -  \frac{4}{a}    =  \\  \\  \frac{a - 3}{a(a - 1)}  -  \frac{1}{a - 1}  -  \frac{4}{a}  =  \frac{a - 3 - a - 4(a - 1)}{a(a - 1)}  =  \frac{ - 3 - 4a + 4}{ {a}^{2} - a }  =  \frac{1 - 4a }{ {a}^{2}  - a}