Дана арифметическая прогрессия -9, -7, -5,... . Найдите α₂₁.


Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.

А21 = А1 +(н-1)Д , а1=-9, д=-7--9=2  

А21= -9+20*2=31

ответ: А21=31