В первой и во второй вазе было одинаковое кол-во конфет. Когда из первой вазы взяли 12 конфет, а во

вторую добавили 7 конфет, то конфет в обеих вазах стало 55. Сколько конфет было в вазах первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Ваня.
Х-12+7=55
х=55-7+12
х=60

проверка:60-12=48
48+7=55

ответ 60 конфет в 2 вазах первоначально, а в 1 вазе (60:2) 30
Отвечает Сурай Вика.
X-12=55
x=55+12
x=67
во первоначальном вазе было 67 конфет