Упростите выражение 3(4х-у)+4(2х+3у)-5(6х-2у) и найти его значение при х=2, у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.

12х-3y+8х+12y-30x+10y= -10x+19y=-10·2+19·(-1)= -39

Отвечает Каурова Маргарита.
3(4x - y) + 4(2x + 3y) - 5(6x - 2y) \\ 12x - 3y+8x + 12y - 30x + 10y \\ - 10x + 19y \\ x = 2 \\ y = - 1 \\ - 10 \times 2 = - 20 \\ 19 \times ( - 1) = - 1 9 \\ - 20 - 19 = - 39