Известно, что ctg= -2 Найдите: 2сos²α-7sin²α / 3сos²α+4sinα*cosα


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

I hope this helps you


Отвечает Арсентьев Вова.
Сначала решу числитель
2соs^2a/sin^2a-7sin^2a/cos^2a=2ctg^2-7=
8-7=1

знаменатель
3cos^2a/sin^2a+4sinacosa/sin^2a=
3ctg^2a+4ctga=12-8=4
1/4