3икс-(5икм-(3икс-1))


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Катя.

3х-(5х-(3х-1))=

=3x-(5x-3x+1)=

=3x-5x+3x-1=

=x-1

Отвечает Сейсенбай Жасулан.
3x-(5x-(3x-1))
Раскрывая скобки 3x-(5x-3x+1)
Приводим подобные 3x-(2x+1)
Раскрывая скобки меняя знаки 3x-2x-1
Приводим подобные x-1