√7+√48; √5+√24 упростите радикалы пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Дима.

\sqrt7+\sqrt{48}=\sqrt7+\sqrt{8\cdot 6}=\sqrt 7+\sqrt{2^4\cdot 3}=\sqrt7+2^2\cdot \sqrt3=\sqrt7+4\sqrt3\\\\\\\sqrt5+\sqrt{24}=\sqrt5+\sqrt{4\cdot 6}=\sqrt5+\sqrt{2^2\cdot 6}=\sqrt5+2\sqrt6

Отвечает Лебрет Валерия.

Решение задания приложено