35 БАЛЛОВ! 1.) Упростить: √75a^2 при a < 0 ; -2 * √с:2/1,44+2 l c l (модуль) при с < 0. 2.)

Вычислить: √2^2 * (-8) ^2 ; -√5^2*14^4

Ответы на вопрос

Отвечает Қонысбеков Заңғар.

 \sqrt{75 {a}^{2} }    =  \sqrt{3 \cdot (5a)^{2} } =    \\  =  |a|  \cdot 5 \sqrt{3}
при а<0
 =  - 5 \sqrt{3} a \\

 - 2 \cdot  \sqrt{ \frac{ {c}^{2} }{1.44} }   + 2 |c|  =   \\  = - 2 \cdot   \sqrt{( \frac{c}{1.2} ) ^{2} }  + 2 |c|  =  \\  =  -  \frac{2 |c| }{1.2} + 2 |c| =  \\   = |c|  \cdot ( -  \frac{1}{0.6}  + 2) = \\  =   |c|  \cdot( -  \frac{5}{3}  + 2) =  -  \frac{1}{3} \cdot \: |c|
при с<0

  =  - \frac{ - c}{3}  =  \frac{c}{3}


(\sqrt{2} ) ^{2} ( - 8)^{2}  = 2 \cdot 64 = 128
( -  \sqrt{5} ) ^{2} 14 ^{4}  =  \\  = 5 \cdot 14 ^{4}  = 192080