Помогмте пожалуйста...описать график y=|x+4|-4


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Если тема: "Перемещение графиков функций", то:

у=|х+4|-4

Функция модуль из х, график - два луча, имеющех общее начало, направленных вверх (угол 45°).

1. Построим график у=|х|, (min 5 точек (0;0), (-1;1); (1;1), (-2;2), (2;2)).

2. Каждую точку графика перенесём на 4 ед. влево и на 4 ед. вниз.

3. Построим график.

Отвечает Мищенкова Анастасия.

Это два луча.

При x < -4 это прямая y = -x-4-4 = -x-8

При x >= -4 это прямая y = x+4-4 = x

Они пересекаются в точке (-4; - 4)