В одной кассе кинотеатра продали на 36 билетов больше чем в другой Сколько билетовпродали в каждой

кассе если всего было продано 392 билета Арифметическим способом пожаааалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.

пусть в одной из касс продали х билетов, тогда в другой (х+36)

составим уравнение х+х+36=392

2х =392-36

2х=354

х=178  билетов продано в одной кассе и 178+36=214 билетов  в другой

Отвечает Вдовиченко Алексей.
1) 392-36=356( билетов) - продали одинаково

2)356:2=178( билетов) - во 2 кассе

3)178 + 36 = 214( билетов) - в 1 кассе