Две бригады были заняты на уборке картофеля. Первая бригада за 8 часов работы убрала картофеля

столько же, сколько вторая бригада за 10 часов. Найди количество центнеров картофеля, которая убрала первая бригада за 8 часов, если за один час она убирала на 14 центнеров больше, чем вторая бригада.?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Елена.

Пусть х (ц) - собрала каждая из бригад за разное время.

составим равенство

х/8=х/10+14

10х=8х+1120

2х=1120

х= 560 (ц)

Собрала бригада