Две бригады были заняты на уборке картофеля. Первая бригада за 4 ч. работы убрала картофеля столько

же, сколько вторая бригада — за 6 ч. Определи, сколько центнеров картофеля убрала первая бригада за 4 ч., если за один час она убирала на 18 ц больше, чем вторая бригада. Ответ: за 4 ч. первая бригада убрала

Ответы на вопрос

Отвечает Сомов Евгений.

Пусть х убирает вторая бригада за 1ч, тогда (х+18) убирает первая бригада за 1ч,по условию известно,что первая бригада за 4 ч. работы убрала картофеля столько же, сколько вторая бригада — за 6 ч., составим уравнение:

6х=4(х+18)

6х=4х+72

6х-4х=72

2х=72

х=36

36+18=54ц убирает первая за 1ч

54*4=216ц за 4 ч. первая бригада убрала

ответ: 216ц за 4 ч. первая бригада убрала

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

Смотри фото,роде бы все правильно