ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ)))) Две бригады были заняты на уборке картофеля. Первая бригада за 8 ч работы

убрала картофеля столько же, сколько вторая бригада за 10 ч. Найди количество центнеров картофеля, которое убрала первая бригада за 8 ч, если за один час она убирала на 20 ц больше, чем вторая бригада?за 8 ч первая бригада убрала .... ц картофеля.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.
Хц в час 1 бригада,уц в час 2 бригада
{x-y=20
{8x=10y⇒y=0,8x
x-0,8x=20
0,2x=20
x=20:0,2
x=100ц в час 1 бригада
100*8=800ц убрала 1 бригада за 8 ч