Помогите пожалуйста!!! (a-b-c)+(-b+c) -(-x+m)-(-m+x-4) 7a-(8a-(4a-(5a+3))), при а=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
1)a-b-c-b+c=a-2b
2)x-m+m-x+4=4
3)7-(8a-(4a-5a-3))=7-(8a-4a+5a+3=7-8a+4a-5a-3=4-9a
при a=0.5
4-9*0.5=-0.5