(X-8) -(3x+1) +(5+x) = Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Занина Александра.

(х-8)-(3х+1)+(5+х)=х-8-3х-1+5+х=-х-4


Отвечает Романова Полина.

(x-8)-(3x+1)+(5+x) x-8-3x+1+5+x -x-2=0 x+2=0 x=-2