в одном мешке было в 4 раза больше сахара чем в другом.когда из первого мешка взяли 10 кг сахара а

во 2 досыпали 5 кг то в мешках сахара стало поровну . сколько кг сахара было в каждом мешке сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.

х*4-10=х+5

3х=15

х=15;3

х=5кг-было во 2 мешке

5*4=20-было в 1 мешке