Решите уравнение (x-2)*(x+2)-(3x-1)^2/9=x+5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

x^2-4-(9x^2-6x+1)/9=x+5/3

9x^2-36-9x^2+6x-1=x+15

5x=52

x=10,4

Ответ: x=10,4