ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!!!!! Вес научных приборов в первых трёх советских космических ракетах составил

1186,3 кг, причём приборы первой ракеты весили на 28,7 кг меньше, чем приборы второй ракеты, а отношение веса приборов второй ракеты к весу приборов третьей ракеты равно 26: 29. Определить вес научных приборов второй космической ракеты.

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.
Х- масса приборов первой ракеты
х+28.7 второй ракеты
(29/26)(х+28.7) масса третий
х+х+28.7+(29/26)(х+28.7)=1186.3
избавляемся от знаменателя(умнажаем на 26)
26х+26х+746.2+29х+832.3=30843.8
81х=29265.3
х=361.3
361.3+28.7=390кг(масса приборов второй ракеты)