Найдите сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии 3 1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.

a1=3, a2=1, a3=1/3, ..........

q=1/3

s=a1/(1-q)

s=3/(1-1/3)=3/(2/3)=9/2=4,5

s=4,5