Розв"яжіть нерівність: 1)х - 16 ≤ 0 2)28х + 4 > 0 Допоможіть:) Добрі люди


Ответы на вопрос

Отвечает Litvintchik Ivan.

1)\; \; x-16\leq 0\\\\x\leq 16\\\\x\in (-\infty ,16\, ]\\\\2)\; \; 28x+4>0\\\\28x>-4\\\\x>-\frac{1}{7}\\\\x\in (-\frac{1}{7}\, ,+\infty )

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

1) x - 16 ≤ 0

x ≤ 16

x∈ (-∞;16]

2) 28x +4 > 0

x > -4 : 28

x > -\frac{1}{7}

x∈ (-\frac{1}{7};+∞)