Помогите решить уравнение 3х-5-(7-4х)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Кирилл.

3x-5-7+4x=2; 3x+4x=2+7+5; 7x=14; x=14/7=2. Ответ: x=2.