Вычислите -48 * (-7/8).


Ответы на вопрос

Отвечает Wolf Ver.

-48*(-\frac{7}{8})=\frac{48*7}{8}=6*7=42

Отвечает Рязанов Богдан.

 - 48 \times ( - 7 \div 8) \\
сокращаем -48 и 8
 - 6 \times ( - 7) \\  = 42