СРОЧНО! 7*2^(x+1)+2^(x)-2^(x+1)=52


Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.

7 \times  {2}^{x + 1}  +  {2}^{x}  -  {2}^{x + 1}  = 52 \\ 6 \times  {2}^{x + 1}  +  {2}^{x}  = 52 \\  {2}^{x} (12 + 1) = 4  \times 13 \\ 13 \times  {2}^{x}  = 13 \times  {2}^{2}   \\ x = 2