В классе учится 36 учащихся. Отношение числа девочек к числу мальчиков равно 5:4. Сколько девочек и

сколько мальчиков учится в классе? 1) Выясните, какие числа, соответствующие смыслу задачи, можно поставить вместо многоточия. 2) Предложите друг другу закончить решение для одного из найденных чисел. 3) Обсудите полученные ответы.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.

5х+4х=36

9х=36

х=4

5×4=20- количество девочек

4×4=16-мальчики

1)Многоточие это соотношение количеству мальчиков и девочек, которые можна заменить иксом