0,4(x-5)=0,5(6+x)-2,5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Янковская Даша.

0.4х-2 = 3+0.5х-2.5

0.4х-2=0.5+0.5х

0.4х-0.5х=0.5+2

-0.1х=2.5

х= -25

Отвечает Фролик Сеня.
0,4(х-5) =0, 5(6+х) -2, 5
0,4х-2=3+0, 6х-2, 5
0,6х-0, 4=3+2-2, 5
0,2х=2, 5
х=2, 5: 0,2=25: 2
х=12, 5
Ответ: 12,5