Помогите решить уравнение! Поэтапно! (1-2x^(1/2) )^4


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Сергей.

(1-2√x)⁴=(1-2√x)²*(1-2√x)²=(1-4√x+x)(1-4√x+x)=1-4√x+x-4√x+16x-4x√x+x-4x√x+x²=1-8√x+18x-8x√x+x²