Помогите решить уравнение 1)2(3-х/3)=5+х 2)3(5+х/2)=4+2х (/ это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.

6-2х/3=5+х

18-2х=15+3Х

-5х=-3

Х=3/5


Отвечает Гринёв Антон.
2-2х=5+х
-2х-х=-2+5
-Х=7
Х=-7

7.5+3х=4+2х
3х-2х=4-7.5
Х=-3.5