1,6x-(x-18)=(36+4x)+(18-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Каршибаева Жаннура.

1.6x - x + 18 = 36 + 4 \times  + 12 \\ 0.6x + 18 = 48 + 4x \\ 0.6x - 4x = 48 - 18 \\  - 3.4x = 30 \\ x =   - \frac {150}{17}